В турецкой провинции Балыкесир арестовано восемь человек, подозреваемых в распространении пропаганды террористической организации РПК (Рабочая партия Курдистана). Одним из арестованных является депутат муниципального парламента округа Кареси от Демократической партии народов.

Как сообщает турецкое новостное агентство Anadolu Ajansı, в рамках расследования, проведенного Генеральной прокуратурой провинции Балыкесир в отношении террористической организации РПК, было вынесено решение о задержании лиц, подозреваемых в распространении террористической пропаганды. Во исполнение этого решения, силами подразделений контртеррористического отделения местного управления безопасности были осуществлены оперативные мероприятия по адресам в округах Эдремит, Айвалык и Бандырма.

Помимо задержания восьми подозреваемых, в числе которых был и депутат муниципального парламента округа Кареси от Демократической партии народов Юрданур Г., по указанным адресам правоохранителями были изъяты и материалы на электронных носителях информации. Задержанные были доставлены в управление безопасности.