Среди депутатов Государственной думы Российской Федерации, чьи имена попали в санкционный список Украины, оказались и представители Ростовской области. Семи народным избранникам, представляющим интересы Донского региона, запрещён въезд на территорию сопредельного государства.

Так, в списке значатся Антон Гетта, Виктор Дерябкин, Юрий Кобзев, Алексей Кобилев, Михаил Чернышёв, Александр Шолохов и Максим Щаблыкин. Своим решением Киев также блокирует их активы и вывод капитала за пределы Украины.

Кроме того, в список внесено несколько донских предприятий. Это ООО «Главсвет», ООО «Энергоком», ООО «Стем», ФГБУ «Администрация Морских Портов Азовского Моря» и ГК «Амилко». Украина ограничивает им торговые операции, приостанавливает действие выданных лицензий и разрешений, а также исполнение экономических и финансовых обязательств.

ИА REGNUM напоминает, что дополнительные ограничения касаются 294 юридических и 848 физических лиц. В санкционном списке Украины оказался и спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Читайте также: Указ Порошенко о персональных санкциях против РФ вступил в силу