Ушедший с поста вице-мэра Екатеринбурга Анатолий Гагарин пока продолжает работать политологом, а также занят в проектах, которые пока не хочет называть. Об этом экс-чиновник заявил корреспонденту ИА REGNUM.

Гагарин сегодня, 21 марта, присутствовал на втором заседании «Академии русской мечты» Александра Проханова. На официальной части мероприятия бывший вице-мэр не стал брать слово, ограничившись общением после заседания.

«Пока моя судьба не прервалась. Как работаю, так и работаю — политологом», — уверенно заявил Гагарин.

Впрочем, есть ещё и другие проекты, о которых экс-чиновник обещает рассказать позднее:

«Есть ещё другие работы — пока не скажу, какие. Работаем, если вкратце. А подробности будут потом», — добавил бывший заммэра.

Напомним, 19 марта 2019 года мэр Екатеринбурга Александр Высокинский освободил своего заместителя Анатолия Гагарина от должности после претензий прокуратуры. Глава города поблагодарил экс-чиновника за проделанную работу и сказал, что тот сделал «всё, что от него зависит» в трудный период.

Прокуратура «накинулась» на Гагарина за то, что он остался главой трёх фирм в период своего чиновничества. Отметим, теперь уже экс-чиновник проработал на муниципальной должности всего четыре с небольшим месяца.