Россия и Китай подтвердили необходимость окончательной ликвидации террористических группировок в Сирии, сообщает пресс-служба МИД РФ по итогам встречи заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова и спецпредставителя КНР по Сирии Се Сяояна.

В ходе встречи в Москве стороны подтвердили свою поддержку резолюции 2254 Совбеза ООН по урегулированию ситуации в Сирии.

«В этом контексте подчеркивалась необходимость окончательной ликвидации террористического присутствия на сирийской земле, международного содействия процессу возвращения беженцев и социально-экономической реконструкции Сирии, при обеспечении суверенитета, единства и территориальной целостности САР», — говорится в сообщении МИД РФ.

Также Богданов и Се Сяоян отметили продуктивность взаимодействия России и Китая по мирному урегулированию процессов в Сирии.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу передал президенту Сирии Башару Асаду послание от российского лидера Владимира Путина. Содержание послания не раскрывается, однако известно, что на встрече Шойгу и Асад затрагивали вопросы гуманитарной помощи САР и проблему возвращения беженцев.