Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский победит в случае выхода во второй тур выборов вне зависимости от соперника. Об этом говорят итоги опроса, проведённого центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко.

Так, при выходе во второй тур Зеленского и лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко кандидаты наберут соответственно 36,9% и 21,4% голосов. Если во второй тур выйдет действующий президент Петр Порошенко, он наберет 18,2%, а Зеленский — 41,1% голосов.

В паре с лидером партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценко Зеленский получит 36,1% голосов, а Гриценко — 25% голосов. Кроме того, Тимошенко выиграет у Порошенко с перевесом в 10% голосов: 28,5% против 18,2%.

Опрос проводился в период с 11 по 18 марта методом личного интервью. В нем участвовали 2047 совершеннолетних граждан Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, на конец второй недели марта Владимир Зеленский остается лидером президентского рейтинга на Украине — его поддерживают 24,9% тех, кто определился и намерен голосовать. На втором месте Юлия Тимошенко (18,8%), на третьем — Петр Порошенко (17,4%).