Пока на Украине президентом остаётся Пётр Порошенко, на улучшение отношений между Киевом и Москвой рассчитывать не стоит. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Путин высказался о будущем президенте Украины

По его словам, в Кремле рассчитывают на то, что на президентских выборах на Украине, запланированных на конец марта 2019 года, победу одержит человек, который будет проводить курс не на войну, а на мир.

«Для Кремля однозначно лучше, чтобы к власти на Украине пришёл, был избран украинцами тот президент, […] который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе с Российской Федерацией», заключил официальный представитель Кремля.

Ранее по теме: Порошенко не захотел «варить кашу» и «бегать на рыбалку» с Путиным

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия с уважением отнесётся к воле украинского народа, кого бы он ни избрал на предстоящих выборах президента страны. Глава государства отметил, что Москва готова работать с любым новым руководством этой страны.

Напомним, 18 марта, в день празднования пятой годовщины присоединения Крыма к России, президент РФ, находясь в Симферополе, заявил, что политика, проводимая нынешним руководством Украины, вызывает оторопь и недоумение. По его словам, Москва будет ждать, когда в Киеве восторжествует здравый смысл, так как с нынешним руководством Украины «cварить кашу» не получится.