Уволен с должности начальник управления образования города Махачкалы Закир Каидов. Распоряжение об этом подписал глава города Салман Дадаев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 марта в пресс-службе мэрии муниципалитета.

Напомним, Каидов — преподаватель арабского языка на факультете востоковедения Дагестанского государственного университета — возглавил управление образования в конце декабря 2018 года. Решением экс-врио мэра Махачкалы Мурада Алиева пост ему был вверен с испытательным сроком на три месяца.

Основанием для увольнения, пишет «Черновик», стала неправильно указанная в анкете ссылка на собственную страницу в соцсети Instagram. По данным издания, таким образом Салман Дадаев нашёл повод избавиться от госслужащего, который отказался добровольно написать заявления об отставке.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM представитель пресс-службы мэрии версию СМИ назвала глупостью, но рассказать о подлинной причине увольнения всё же на смогла.

Читайте также: Полетели головы в мэрии Махачкалы: уволен начальник управления ЖКХ

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Дадаев уволил начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурада Абдуразакова. Такое решение, как пояснил мэр, было принято ввиду удручающей санитарной обстановки в городе и не выдерживающего критики состояния асфальтобетонного покрытия.