В Волгограде задержаны трое местных жителей, которые подозреваются в порче фасада здания регионального отделения ЛДПР нецензурными надписями. Об этом 18 марта сообщило ИА «Высота 102».

Как пишет издание, злоумышленниками оказались трое молодых людей: 19-летний студент местного вуза, 25-летний охранник ЧОПа и 20-летний безработный. У последнего было обнаружено удостоверение помощника депутата Волгоградской областной думы от ЛДПР Юрия Чекалина. Задержанные заявили, что они состоят в рядах либерал-демократической партии, а изуродовать фасад офиса их спровоцировало личное неприязненное отношение к руководству регионального отделения ЛДПР в лице Сергея Попова. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Вандализм» (ч.2 ст. 214 УК РФ). Мужчины дали признательные показания.

Отметим, ранее на официальном сайте реготделения ЛДПР появилась информация, что «центральный офис Волгоградского регионального отделения ЛДПР подвергся вероломной и подлой атаке неизвестных вандалов, которые изуродовали фасад реготделения, исписав его нецензурными надписями». Члены партии тогда заверили, что к содеянному причастны их политические противники, не разделяющие партийной идеологии.

Как напоминает ИА REGNUM, Сергей Попов стал исполняющим обязанности регионального координатора партии осенью 2018 года. Он неоднократно менял членство в различных партиях. За последние несколько лет политик успел побывать в рядах «Справедливой России», «Родины», ЛДПР, а также стать участником многочисленных скандалов. Так, в январе 2013 года в знак протеста против сорванного заседания Волгоградской областной думы, будучи депутатом регионального парламента и членом «Справедливой России», Сергей Попов объявил голодовку.