Президент Украины Петр Порошенко, который пытается переизбраться на второй срок, заявил, что с 2019 года каждый гражданин Украины ежемесячно будет чувствовать, как отступает бедность и ежемесячно улучшается качество жизни. Об этом Порошенко заявил сегодня, 16 марта, на заседании Совета регионального развития в Полтавской области.

«Каждый украинец, начиная с этого года, в результате нашей совместной реализации программы по борьбе с бедностью, будет чувствовать ежемесячно, что жизнь меняется, а бедность отступает», — заявил Порошенко.

Напомним, что до государственного переворота на Украине в феврале 2014 года экономическая ситуация в этой стране была далеко неидеальной, однако экономика росла и медленно оправлялась от кризисных явлений 2008−2009 годов.

Но госпереворот привел к катастрофическому обвалу экономики и обнищанию широких масс населения. Ситуация осложняется тем, что у пришедших к власти на Украине бандеровцев и их приспешников нет никакой внятной и позитивной экономической программы — вместе этого Украина берет новые кредиты, чтобы расплатиться с кредитами старыми и все глубже погружается в долговую воронку.

Граждане не довольны политикой президента Порошенко, который за свой четырехлетний президентский срок лишь усугубил ситуацию на Украине.