Вопрос изменения финансово-экономического курса страны, формирование бюджета, стратегических приоритетов, — это вопрос исторического выживания России. Такое мнение 15 марта на совместном заседании совета Госдумы и Госсовета Республики Крым высказал лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В ходе так называемых пенсионной и мусорной реформ партия власти потеряла доверие почти половины граждан страны. Но вопрос не в этом, а в том, что нынешняя стабильность основана на доверии к президенту. Если мы не выполним его установку — войти в пятёрку ведущих экономик, не выйдем на заданные им темпы, может наступить политический кризис. В условиях, когда Россию обложили со всех сторон, это является огромной опасностью для всех нас», — отметил Зюганов.

По его словам, необходимы качественные изменения в вопросах формирования финансово-экономического курса страны, её бюджета, стратегических приоритетов, в том числе и в регионах, будь то Крым, Дальний Восток, Сибирь или Заполярье.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, во время которого озвучил свою позицию по ключевым направлениям внутренней и внешней политики, а также огласил важнейшие социальные решения на ближайшие годы.

По теме также: Путина беспокоят идеи инфраструктурного рывка и кадрового резерва — мнение

Без политреформы решение перечисленных Путиным задач невозможно — эксперт