Правительство Индии обратилось к Верховному суду страны с заявлением о том, что документы, опубликованные составителями иска в деле о закупке французских многоцелевых истребителей Дассо «Рафаль», с точки зрения национальной безопасности представляют секретную информацию. Кроме того, в обращении утверждается, что лица, скопировавшие и допустившие утечку «чувствительных» данных, совершили кражу и поставили под угрозу здоровье и благосостояние индийских граждан.

По сообщению индийского новостного агентства «Бхарат Таймс», в письменных показаниях министерства обороны Индии указало, что опубликованные документы касаются боевого потенциала истребителей и могут быть использованы противниками и врагами страны. Министерство обороны также сообщило, что внутреннее расследование утечки, начавшееся 28 февраля, обязательно приведет к обнаружению правонарушителей и дальнейшему привлечению их к судебной ответственности.

Кроме того, правительство утверждает, что соблюдение режима секретности регламентировано несколькими соглашениями, заключенными между Индией и Францией в рамках осуществления сделки по закупке истребителей.