США готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями, но с рядом условий, сообщает 5 марта ТАСС со ссылкой на представителя Госдепа Соединенных Штатов.

По его словам, Вашингтон по-прежнему привержен эффективному контролю над вооружениями, который является «обязательным к исполнению и включает партнеров, ответственно выполняющих свои обязательства». США готовы участвовать в переговорах с РФ по контролю над вооружениями, добавил представитель госдепа.

«[В США] разочарованы тем фактом, что Россия, похоже, не готова предпринять необходимые шаги, чтобы вернуться к соблюдению [договоренностей]», — отметил он, подвергнув очередной раз критике Москву за то, что она якобы нарушает соглашение.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении Москвой выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Соответствующее решение было принято в ответ на намерения президента США Дональда Трампа выйти из договора под предлогом того, что Россия якобы нарушает соглашение.

Читайте также: Косачёв рассказал о дальнейших действиях России после приостановления ДРСМД