1 марта источники в Национальной армии Афганистана сообщили, что на территории провинции Кандагар (столица провинции — г. Кандагар) в результате операции, проведённой Военно-воздушными силами Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 18 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще четыре получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания Khaama Press, Военно-воздушные силы Афганистана нанесли авиационные удары по позициям талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории уезда Шах-Вали-Кот провинции Кандагар.

Согласно информации источников в Национальной армии Афганистана, ликвидированные талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были вовлечены в серию нападений на правительственные силы, а также вели подготовку к организации серии терактов.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.