Сергей Перцев, дважды вынужденно уходивший в отставку с поста главы Минераловодского городского округа Ставропольского края, вновь избран на этот пост. Решение было принято советом депутатов Минераловодского городского округа открытым голосованием 27 февраля, сообщила пресс-служба администрации округа. Таким образом, именно Сергей Перцев в течение ближайших пяти лет будет возглавлять город.

Кандидатов на пост Минераловодского городского округа отбирали через конкурс, в общей сложности претендовали пять человек: помимо Сергея Перцева, Сергей Гордеев, Андрей Дорофеев, Владимир Гамаюнов и Иван Устименко. Решением большинства депутатов Совета главой Минераловодского городского округа стал Сергей Перцев. За его кандидатуру был отдан 31 голос из 35 возможных.

Как сообщало ИА REGNUM, Сергей Перцев возглавил Минеральные Воды в 2015 году. Однако в 2017 году прокуратура усмотрела нарушения антикоррупционного законодательства в приеме на работу в мэрию родной сестры супруги главы города. Женщина тогда с поста в итоге ушла. Кроме того, массу нарушений прокуроры нашли и в декларации Перцева о доходах за 2014 год. В итоге в декабре 2017 года Перцев ушел в отставку по собственному желанию. Через несколько месяцев он вновь был избран на ту же должность. Против снова выступила прокуратура, в итоге в конце 2018 года Перцев снова покинул пост.

Об этом: Дожали: глава Минеральных Вод ушел в отставку