Канадская актриса Памела Андерсон выступила с критикой миграционной политики президента США Дональда Трампа и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Свой рецепт борьбы с «крупнейшими проблемами Европы» она озвучила на своей странице в Twitter, посвятив им несколько публикаций с 21 по 24 февраля.

«Трамп гордится тем, что строит стену, а Курц горд тем, что закрыл балканский маршрут. А я горжусь, что приеду в Австрию на следующей неделе, чтобы показать, что это не решение крупнейших проблем Европы», — написала она, добавив ссылку на статью газеты The Washington Post, озаглавленную фразой Курца «Это мы решаем, кто приедет в Австрию».

Миграционную политику Себастьяна Курца звезда назвала «не только националистической и антигуманной, но и глупой», а также неэффективной. Вместо строительства стен и восстановления границ Андерсон выступает за единое «европейское решение», которые должно быть связано с внешней политикой. А именно должна быть прекращена продажа оружия в регионы, где ведется война и откуда бегут люди.

Ранее актриса выступала с критикой движения «желтых жилетов» во Франции. По ее мнению, среди этих протестующих много фашистов и антисемитов.

Читайте также: Трамп «назначил» канцлера Австрии «своим человеком в ЕС» — СМИ