Все фракции Госдумы согласились с предложением о создании на сайте нижней палаты парламента раздела, где будут публиковаться дискредитирующие заявления депутатов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 февраля, об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Парламентские фракции согласились с предложением о создании на сайте Государственной думы раздела, где будут публиковаться личные заявления депутатов, которые не имеют ничего общего с законотворческой повесткой и не отражают позицию Государственной думы или фракции, в которую входит депутат, и вызвали негативную реакцию в обществе», — отметил спикер Госдумы.

Володин предостерег от хамства в отношении избирателей.

«Нельзя допускать неуважения к людям, хамства. Нам бы хотелось, чтобы в идеале этот раздел на сайте был пустой», — подчеркнул парламентарий.

Принятое решение, уверен Володин, «позволит повысить политическую культуру и личную ответственность депутатов перед своими избирателями, всеми гражданами, а также фракцией и Государственной думой в целом».

Ранее речь шла о том, что на сайте Госдумы будут публиковаться не заслуживающие доверия публичные заявления депутатов вместе с официальной позицией нижней палаты парламента.

Отметим, что в Госдуме четыре фракции. Фракцию «Единая Россия» возглавляет Сергей Неверов, «Справедливая Россия» — Сергей Миронов, КПРФ — Геннадий Зюганов, ЛДПР — Владимир Жириновский.