Претенденты на президентский пост, выдвигающиеся от Демократической партии США, должны будут письменно подтвердить, что являются демократами, сообщает 20 февраля The Washinton Examiner.

Ожидается, что Национальный комитет Демократической партии (высший партийный орган) кратко проинформирует о кампаниях заявленных кандидатов. В этом году информпакет будет включать в себя «форму подтверждения кандидата», сказал официальный представитель НКД.

Согласно заявлению, кандидатам, которые официально объявили о своей кандидатуре, будет дана неделя на то, чтобы вернуть подписанную копию формы подтверждения в НКД. Когда в гонку вступят новые кандидаты, от них потребуется то же действие.

Бумаги заполняются с целью сделать процесс выдвижения кандидатов более прозрачным. Согласно регламенту, кандидат в президенты должен быть «добросовестным демократом», послужной список которого, включая публичные заявления, свидетельствует о его верности «интересам, благополучию и успеху» организации.

Те, кто борется за главное место в Белом доме, должны также «подтвердить в письменной форме», что они демократы, и что будут баллотироваться и служить как члены партии.

Не уточняется, что произойдет, если кандидат не заполнит форму, но уже вызывает вопросы судьба независимого Берни Сандерса — впрочем, по словам его советника, он подпишет форму партийного залога.

Когда Сандерс соперничал за выдвижение в 2016 году против бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, он ненадолго зарегистрировался в качестве демократа в Нью-Гэмпшире. Сейчас его критикуют за то, что он выдвигается как демократ, не будучи официально членом партии. Однако сам сенатор отмечает, что является членом демократического руководства и руководства Сената, 16 лет входил в демократический совет в Палате представителей, и «вышиб себе мозги, бегая по стране, чтобы помочь демократам выиграть Палату».