Президент Ирака Бархам Салех прибудет с визитом во Францию, где 26 февраля состоится рабочая встреча с главой Франции Эммануэлем Макроном, сообщает Le Figaro.

«Эта встреча даст президенту Франции возможность заявить о полной поддержке Ирака в решении проблем безопасности, стабилизации, всеобъемлющего управления и восстановления страны», — заявили в Елисейском дворце.

Известно, что двусторонний диалог будет касаться региональной динамики и конфликтов, особенно ситуации в Сирии, и важности плодотворного диалога между Багдадом и региональным правительством Иракского Курдистана.

Сообщается также, что Франция продолжит сотрудничество с Багдадом после поражения джихадистской организации в сферах подготовки иракских сил, материально-технического обеспечения и обмена информацией.

Напомним, в середине января во время двухдневного официального визита в Ирак глава французской дипломатии Жан-Ив Ле Дриан объявил о предоставлении Франции кредита на восстановление Ирака в размере одного миллиарда евро на четыре года.