Общероссийский народный фронт готов выполнить поручение президента по контролю за «мусорной реформой», заявила ИА REGNUM сопредседатель Центрального штаба ОНФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

«Послание Федеральному собранию — большое событие в жизни России, и для нас важно, что президент поставил перед Народным фронтом такую значимую для страны задачу. Это говорит о том, что Путин особое внимание уделяет участию народа в решении важных национальных задач. Не только контролю, но и соучастию, совместной работе», — подчеркнула Цунаева.

Она добавила, что ОНФ уже занимается мониторингом реализации «мусорной реформы», и к 1 марта готовит доклад по первым результатам.

«Конкретная задача, которую президент поставил перед Народным фронтом, будет выполнена, потому что у нас есть для этого все возможности и, самое главное, наше желание», — добавила представитель ОНФ.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В своем обращении он коснулся, в том числе, и вопроса реформы обращения с ТБО, поручив ОНФ проконтролировать решение проблем в этой сфере.