19 февраля официальные представители Вооруженных сил Афганистана на юге страны заявили, что на территории провинции Забуль (столица провинции — г. Калат) в результате операции, проведенной солдатами 205 корпуса Национальной армии Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 33 боевика движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Khaama Press», операция 205 корпуса Национальной армии Афганистана по уничтожению талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) проводилась в течение недели на территории уездов Аргахандаб и Мизан провинции Забуль.

По словам официальных представителей Вооруженных сил Афганистана на юге страны, в результате операции также было обнаружено и обезврежено по меньшей мере 45 самодельных взрывных устройств, установленных вдоль дорог провинции.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.