Внешнеполитическая часть послания президента абсолютно четко расставляет все приоритеты РФ на мировой арене. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 февраля, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Очень хочется надеяться, что его услышат и адекватно воспримут наши, как я их называю, «стратегические друзья». Россия никогда не нарушала свои международные или двусторонние обязательства и всегда была честна со своими зарубежными партнерами. В отличие от США, на что и указал сегодня Владимир Путин», — заявил Слуцкий.

Наша страна не ищет конфронтации, подчеркнул парламентарий.

«Мы открыты к сотрудничеству и совсем не являемся «мировым злом», как это пытаются сегодня представить на Западе. Но свои интересы и безопасность мы будем твердо отстаивать. Однако, эта линия, как сказал президент России, носит исключительно оборонительный характер. А Вашингтону, действительно, давно стоит задуматься и элементарно «посчитать», прежде чем принимать решения, угрожающие стабильности и миру на планете», — подчеркнул глава профильного комитета Госдумы.