В Госдуме намерены приложить все усилия для развития связей с ответственными политическими силами других государств и международными организациями, разделяющими взгляды РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 февраля, об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»), комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Президент особо подчеркнул, что для развития страны важно дальнейшее международное сотрудничество России со всеми партнерами, в том числе с Европой и США, а также в рамках ООН, БРИКС и ШОС, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, Союзного государства с Белоруссией, отметил депутат.

«Мы приложим все необходимые усилия на парламентском уровне, чтобы развивать и укреплять связи с ответственными политическими силами других государств и международными организациями, разделяющими наши взгляды и готовыми к уважительному, открытому взаимодействию», — заявил Железняк.

Путин уделил внимание острой проблеме необоснованного выхода США из ДРСМД, который Вашингтон прикрывает лукавыми обвинениями в адрес России, отметил депутат.

«Президент четко обозначил ответственность американских партнеров в разрушении системы коллективной безопасности. Верховный главнокомандующий конкретно, наглядно и очень открыто предупредил о готовности России противостоять любым возникающим угрозам нашему национальному суверенитету… На любую угрозу национальной безопасности мы ответим незамедлительно, зеркально или ассиметрично», — заключил Железняк.