Здание, на котором расположена «вертолётная площадка Януковича», приобрёл депутат Верховной рады от фракции Блок Петра Порошенко Максим Ефимов. Эту информацию парламентарий подтвердил 19 февраля на своей странице в социальной сети Facebook.

Депутат заявил, что и не скрывал своего интереса к конгрессно-выставочному центру (КВЦ) «Парковый», который до государственного переворота принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

«После решения суда об отмене ареста имущества комплекса, новый инвестор фактически получает открытые возможности для управления и развития КВЦ», — отметил Ефимов.

Он также признал, что по закону, будучи депутатом Верховной рады, не может заниматься коммерческой деятельностью, поэтому бенефициаром этого бизнеса стала мама парламентария Любовь Ефимова.

Напомним, вертолётная площадка, оборудованная на крыше КВЦ, во времена майдана была одним из главных символов коррупции Януковича, наравне с пресловутым «золотым батоном», который так никто и не увидел.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев рассказал СМИ, что перевёл около $8 млн своей маме в США, поскольку опасается конфискации денег на Украине.

Читайте подробнее: Раскольник Филарет наградил подозреваемого в коррупции главу «Нафтогаза»