Наиболее эффективным и эффектным ходом со стороны президента России во время очередного послания Федеральному собранию была бы определённая работа над ошибками по наиболее «горячим» темам: пенсионной реформе, налоговому администрированию, росту цен. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM озвучил политолог Максим Жаров.

«Наверняка мы услышим от Путина, что в стране всё хорошо, экономика незначительно растёт, а для того, чтобы этот рост был больше и благосостояние людей росло, нужна реализация нацпроектов. Однако людей наших такие оценки состояния дел в стране со стороны власти оставляют равнодушными, потому что они зачастую видят у себя в регионах прямо противоположную картину. Именно поэтому, на мой взгляд, эффективным и эффектным ходом со стороны главы государства была бы определённая работа над ошибками в ходе послания по наиболее «горячим» темам, таким как пенсионная реформа, налоговое администрирование, рост цен на бензин и проблемы с утилизацией отходов», — уверен эксперт.

По его словам, это позволило бы власти посредством послания вновь установить прямой контакт с народом и показать, что власть знает о проблемах людей и работает над их решением.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию, которое станет для него пятнадцатым.