Национальное учредительное собрание Венесуэлы намерено провести социологический опрос граждан страны на тему проведения досрочных парламентских выборов. Об этом сегодня, 19 февраля, заявила журналистам депутат Национального учредительного собрания Мария Алехандра Диас.

Она рассказала, что учредительное собрание уже начало работу в муниципалитетах по проведению масштабного социологического опроса.

«Будут собраны данные из 335 муниципалитетов, а так же по секторам, по аналоги с тем, как формировались избирательные участки», — рассказала Мария Алехандра Диас.

Он подчеркнула, что законодательная власть в стране должна быть снова легализована и выразила уверенность, что будут проведены свободные выборы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нынешнюю Национальную ассамблею Венесуэлы контролирует проамериканская оппозиция, которая с подачи Вашингтона подняла мятеж в стране. Сейчас противостояние приобрело затяжной характер и чависты решили действовать политическими методами, в частности, могут пройти досрочные выборы в парламент.