Представители российских спецслужб прибыли в Софию для подготовки официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева, который запланирован на начало марта, передаёт болгарская газета «24 часа».

О намеченном на 4 марта 2019 года визите Медведева в Болгарию на днях сообщил в интервью БГНЕС председатель Болгаро-российской торгово-промышленной палаты Георги Минчев.

При этом официально о предстоящей поездке пока не объявлено, так как по протоколу это должны будут сделать одновременно правительства России и Болгарии.

Как ожидается, вместе с Дмитрием Медведевым в Софию прибудет делегация представителей российского бизнеса. На повестке переговоров будут, в частности, проекты строительства газопровода «Турецкий поток» и газового хаб «Балкан» в Болгарии.

Напомним, что Дмитрий Медведев в последний раз посещал Болгарию в 2008 году в составе делегации президента России Владимира Путина. С тех пор никто из представителей высшего руководства России не был в Софии. В последние два года власти Болгарии уже неоднократно приглашали Владимира Путина посетить страну, однако в Софии всё ещё ждут ответа на эти приглашения.

В 2018 году Россию посещали президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов.

Читайте также: В Софии ждут ответа на приглашение Путину посетить Болгарию