18 февраля официальные представители 209-го корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Фарьяб (столица провинции — г. Меймене) в результате столкновения с сотрудниками местной полиции было ликвидировано по меньшей мере 17 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще восемь получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания Khaama Press, столкновение между правительственными силами и талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) произошло ночью на территории уезда Кайазар провинции Фарьяб.

В ходе перестрелки также был ликвидирован один из местных командиров движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Эсмат Эсматьяр.

По словам официальных представителей министерства обороны Афганистана, в результате столкновений также погибло по меньшей мере трое сотрудников местной полиции.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.