В Оренбургской области региональное отделение ЛДПР отказывается признавать итоги дополнительных выборов депутатов Рассыпнянского сельсовета Илекского район. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в партотделении, политическое объединение обратилось в прокуратуру с заявлением, где просит проверить честность выборов.

Добавим, 17 февраля состоялись дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Рассыпнянский сельсовет Илекского района Оренбургской области третьего созыва. Выборы прошли на одном избирательном участке. Замещению подлежали три депутатских мандата.

По данным облизбиркома, в выборах приняли участие 422 человека. Явка составила 61,43%. На мандаты претендовали шесть кандидатов: три — от партии «Единая Россия» и три — от ЛДПР (один после регистрации выбыл). По итогам голосования наибольшее число голосов избирателей получили единороссы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов, в течение дня 17 февраля никаких жалоб в избирком не поступало. Выборы прошли спокойно, в соответствии с избирательным законодательством и признаны состоявшимися.

Между тем в отделении ЛДПР придерживаются иного мнения. Либерал-демократы считают, что допущены нарушения при обращении с бюллетенями с досрочных выборов, а подсчет голосов проводился не председателем участковой избирательной комиссии, а членом комиссии с совещательным голосом. При проведении выборов активно использовался административный ресурс.

«У нас есть все основания полагать, что на данных выборах был произведен вброс бюллетеней, а руководство района приложило все усилия, чтобы на выборах победили представители партии власти», — сказал первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Владимир Мирохин.