Глава Чечни Рамзан Кадыров разъяснил ситуацию со своей нетрудоспособностью и передачей полномочий главы республики председателю правительства Чечни Муслиму Хучиеву. Соответствующее заявление Кадыров опубликовал на своём канале в мессенджере Telegram.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Кадыров объявил о своей временной нетрудоспособности и в соответствии со статьей 76 Конституции Чечни временно поручил исполнять обязанности главы республики председателю правительства региона Муслиму Хучиеву. Затем появилась информация о том, что Кадыров отправился в Объединённые Арабские Эмираты.

Кадыров пояснил, что объявление о временной нетрудоспособности связано с болезнью. По словам главы Чечни у него была двухдневная инспекция высоко в горах Кавказа. Погода была снежной и ветреной, и Кадыров немного простудился.

«Как следствие — небольшое недомогание, температура и грипп. На последующие дни у меня были запланированы важные командировки», — пишет Кадыров.

Именно поэтому он и передал полномочия главы республики Хучиеву.

«Хвала Аллаху, организм у меня крепкий, капельницы ставили всего два дня. Всё теперь нормально. С 16 февраля в полном объёме выполняю свои должностные обязанности», — сообщил глава Чечни.

Также Кадыров подчеркнул, что Чечня была представлена на важных мероприятиях, для участия в которых у него и были запланированы командировки.

Глава Чечни всем советует заниматься спортом, чтобы быстрее справляться со своими недугами.