«Ещё одного повышения не будет?» — задался вопросом координатор ростовского отделения общественного движения «Суть времени» Артём Тарабановский 13 февраля, комментируя в беседе с корреспондентом ИА REGNUM слова министра экономического развития России Максима Орешкина о пенсионной реформе. Напомним, в интервью газете «Ведомости» чиновник заявил, что в прогнозе до 2036 года и в готовящемся в Минфине бюджетном прогнозе дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено.

«Суть высказывания Орешкина заключена в том, что рейтинг власти продолжает падать. Это означает, что надо предпринимать действия. Пока все эти меры к положительному результату не приводят. Доверие народа подорвано. Даже если отменят пенсионную реформу, доверие к власти не вернётся. Я не вижу тренда, чтобы прекратились антисоциальные реформы. Народ помнит пенсионную реформу, и к ней прибавляются остальные антинародные меры. Люди уже не верят власти. И подобное заявление не поможет власти исправить положение», — отметил собеседник агентства.

По словам Тарабановского, из заявления Орешкина следует, что вариант повышения пенсионного возраста после 2036 года рассматривается.

ИА REGNUM напоминает, что руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов не исключил, что в 2036 году власти решат, что пенсионный возраст надо поднять до 70 лет.