Филиал МГИМО с сентября текущего года начнет полноценную деятельность в Ташкенте по направлениям бакалавриата и магистратуры, сообщает МИД Узбекистана.

Внешнеполитическое ведомство Узбекистана также сообщает, что в Узбекистане на днях побывала делегация МГИМО во главе с проректором вуза Артемом Мальгиным.

В Ташкенте Малыгин обсудил практические аспекты открытия филиала и организации в столице Узбекистана весной этого года Международного форума выпускников МГИМО.

МИД напоминает, что первый Всемирный форум выпускников МГИМО «Вместе в будущее» состоялся в Баку в апреле 2013 года, на котором приняли участие около 400 выпускников данного учебного заведения из 25 стран мира. В целом контактная база Ассоциации выпускников МГИМО состоит из 50 тысяч имен.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, на днях в США состоялась церемония подписания генерального соглашения об оказании образовательных услуг и договора об использовании помещений между министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана и университетом Вебстера (Webster University).

Согласно документу, американский вуз начнет свою деятельность в Узбекистане в сентябре 2019 года.