Украинцы массово покидают страну, потому что отвергают политику ее нынешних властей, заявила депутат Верховной рады Наталья Королевская в эфире NewsOne.

Депутат отметила, что Украине не хватает престижа: многие граждане разочарованы в стране, не уверены ни в завтрашнем дне, ни в самом государстве.

«А путем таких насильственных желаний навязать язык, навязать НАТО, насильно заставлять людей полюбить свою страну — пять лет такой политики привели к тому, что более десяти миллионов людей сегодня уехали из страны в поисках себя в других странах», — сказала Королевская.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно последним данным украинского госстата, в минувшем году убыль населения этой страны превысила 200 тысяч человек.

Комментируя эти данные, глава всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник отметил, что к 2030 г. на одного работающего на Украине окажется два пенсионера, а еще через 20 лет треть украинцев будут пенсионерами. И, по его словам, трудоспособное население гипотетический приток мигрантов не спасет.