Во время Второй мировой войны против фашизма реально воевал только Советский Союз и левые движения Европы, все остальные — прогнулись под него, заявил лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Виктор Корецкий. Привет борцам против фашизма! 1937

"Мы увидим в первом приближении страшную правду. Сражался против фашизма по-настоящему Советский Союз и компартии всех этих стран: Франции, Югославии… Всё, что было другое, было быстро сконструировано из ничего, из дерьма, и засунуто англо-американцами в процесс», — заявил политолог.

По его словам, невозможно отрицать тот факт, что Европа прогнулась под Гитлера сладострастно, и только левые силы не прогнулись и Советский Союз. Если же это убрать из мира, то окажется, по словам эксперта, что ничего, кроме фашистов и их прихвостней, не останется.

Напомним, что 30 назвавшихся «европейскими интеллектуалами» написали открытое письмо о судьбах Европы, которое было опубликовано газетой Guardian. Среди них оказалась белорусская писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, которая поддержала Майдан на Украине и усиленно не замечает фашизм на Украине и в Прибалтике.

Однако в письме она обеспокоена возможным «взрывом ксенофобии и антисемитизма», который грозит Старой Европе в связи с предстоящими выборами в Европарламент, на которых могут победить правые при «всё более наглом вмешательстве хозяина Кремля».

Кто такая Алексиевич: «Вы просто набор пропаганды»: запрещённое и откровенное интервью Алексиевич