Правительство Севастополя создаст государственное казённого учреждения «Аппарат Общественной палаты города», чтобы администрировать новый состав палаты. Об этом 28 января сообщил директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Sevastopol.gov.ru
Правительство Севастополя

«ГКУ создаётся для организационного, правового, аналитического, информационного, документационного, финансового, материально-технического обеспечения деятельности Общественной палаты города. Функции и полномочия учредителя будет осуществлять департамент общественных коммуникаций Севастополя», — отметил Шагун.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Общественная палата Севастополя была расколота на две фракции более полутора лет. Обострение ситуации произошло после того, как её член Олег Гасанов в социальной сети нелицеприятно высказался в адрес депутата Заксобрания Алексея Чалого. В ответ соратники Чалого потребовали исключить Гасанова из состава организации. Позже конфликт привёл к тому, что её члены провалили голосование по своему представителю в федеральную ОП. В марте 2018 года Общественная палата оказалась в центре громкого скандала, когда страница организации превратилась в порносайт. Позже выяснилось, что один из её ленов продал доменное имя ресурса. В октябре 2018 года правоохранители задержали представителя Общественной палаты Севастополя по подозрению в мошенничестве.