Омские массмедиа озвучили имя потенциального кандидата на должность заместителя мэра Омска, директора департамента архитектуры и градостроительства. Это экс-руководитель департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Губин. Именно его имя обсуждается в кулуарах.

«Инсайдеры сообщают, что Михаил Губин уже приезжал в Омск для соответствующих переговоров по его назначению», — передаёт «СуперОмск».

В настоящее время депутаты комитетов горсовета Омска рассматривают новую структуру горадминистрации. Одно из главных изменений — появление должности вице-мэра, директора департамента архитектуры и градостроительства. Чиновник будет курировать департаменты архитектуры и строительства. Раньше эти департаменты находились в прямом подчинении у градоначальника.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2018 года в Екатеринбурге поменялась власть. Депутаты гордумы выбрали главой города свердловского вице-губернатора Александра Высокинского. После этого администрацию города покинул ряд чиновников, в том числе Михаил Губин, руководивший с мая 2018 года департаментом архитектуры мэрии.

Читайте также: Увольнения в мэрии Екатеринбурга: первая волна

Стоит также напомнить, что врио главы Омской области осенью 2017 года был назначен уроженец Свердловской области, справоросс Александр Бурков. В сентябре 2018 года он выиграл выборы омского губернатора, получив в свою поддержку более 80% голосов.

В Омск вслед за Бурковым переехали и другие высокопоставленные уральцы. Например, пост главы омского минприроды занял депутат Екатеринбургской гордумы Илья Лобов.

Читайте также: Свердловчане уезжают в Омск: «12 канал» возглавит земляк Буркова?

Читайте также: «Пристроить своих»: советник врио губернатора стал заместителем мэра Омска