Решение о начале формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Смоленска приняли депутаты Смоленского городского совета на заседании 10 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горсовета.

Известно, что в состав комиссии будут включены шесть человек — троих назначит горсовет, еще троих — губернатор. Предложения о выдвижении кандидатур в состав конкурсной комиссии направляются в Смоленский городской Совет в письменной форме в течение семи календарных дней со дня принятия решения Смоленского городского Совета о начале формирования конкурсной комиссии. Назначение членов конкурсной комиссии будет осуществляться на сессии горсовета путем открытого голосования.

Как сообщало ИА REGNUM, главы Смоленск лишился буквально перед Новым годом — 21 декабря Владимир Соваренко, занимавший пост с декабря 2016 года, был отправлен в отставку депутатами горсовета по представлению губернатора. Сам Соваренко неоднократно заявлял, что с увольнением не согласен и намерен доказывать свою позицию в судах.

Об этом: Мэр Смоленска отправлен в отставку