Очередное расследование «российского вмешательства» в американские выборы 2016 года провели аналитики Оксфордского университета и специалисты компании сетевого анализа Graphika. Об этом пишет The Washington Post (WP).

Согласно информации издания, вскоре будет опубликован документ, доказывающий, что ряд аккаунтов, публиковавших политическую рекламу в соцсетях в период предвыборной президентской кампании 2016 года, расплачивался за размещение в российской национальной валюте.

Также сообщается, что в ряде аккаунтов, публиковавших рекламу в поддержку кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа, были указаны российские номера телефонов, а зафиксированные IP-адреса якобы были зарегистрированы в Санкт-Петербурге, где находится российское Агентство интернет-исследований.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 декабря стало известно, что министерство юстиции США и команда спецпрокурора Роберта Мюллера потратили на расследование по делу о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы президента США около $25 млн.

Читайте также: США потратили на расследование «российского вмешательства» $25 млн