Россия вносит самый существенный вклад в борьбу с терроризмом в мире, а заявления о том, что Москва представляет большую угрозу, чем радикальные исламисты, произносятся для избирателей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита «большой двадцатки» в Буэнос-Айресе.

ИА REGNUM
Путин

Путин по просьбе журналистов прокомментировал слова начальника штаба обороны Великобритании, сравнившего Россию с террористическими группировками. Такие сопоставления должны остаться на совести их авторов, заявил он.

«Ну, а такие заявления продиктованы, как правило, желанием показать своему избирателю, показать своему населению жесткость позиции того или иного политика», — отметил Путин.

Читайте также: Путин высказался о Сирии, ВТО, санкциях и выходе США из ДРСМД

Российский президент предположил, что именно Россия вносит максимальный вклад в противодействие мировому терроризму. Антироссийские заявления иностранных политиков рассчитаны на «получение дополнительных очков» у себя на родине.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 ноября и 1 декабря Путин находился в Аргентине, где принял участие в саммите лидеров стран «большой двадцатки». На полях саммита была запланирована его встреча с главой США, однако Дональд Трамп отменил её.

Читайте также: Путин раскрыл содержание разговора с Трампом на саммите G20