Военное положение запрошено Порошенко как плановый и давно желаемый режим управления, наиболее комфортный и безответственный для нынешней украинской политики. Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 ноября, об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Порошенко

«Военный диктаторский режим на Украине — это блакитная мрия (голубая мечта) тех, кто организовывал Майдан, когда вся незалежность сконцентрирована на уничтожении цивилизации и права, перерождении Украины в очаг конфликтов и военной агрессии», — отметила Яровая.

По мнению парламентария, президенту Украины Петру Порошенко «нужна мнимая легитимизация через Раду мнимых и созданных им же угроз для дальнейшего беззакония и своей агрессии внутри Украины».

Как сообщалось ранее, в Госдуме ожидают, что на инициированном экстренном заседании Совета безопасности ООН реакция западных стран покажет, кто на самом деле был заинтересован в этой провокации

Министерство иностранных дел России подготовит развернутый комментарий относительно инцидента с украинскими военными кораблями в Керченском проливе.