Ситуацию вокруг сбора подписей для прохождения муниципального фильтра кандидатом в губернаторы Приморского края Андреем Ищенко прокомментировала политолог, вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова.

Читайте также: Эксперт: «Андрей Ищенко ведёт себя как капризная девушка»

«Я давно говорила о том, что создается ощущение, что Андрей Ищенко не хочет регистрироваться и выдвигаться. Он хочет делать вокруг этого некий медийный проект, а регистрироваться на самом деле не желает. Потому что он прекрасно понимает, что на прошлых выборах голосование шло фактически против Андрея Тарасенко, то есть было протестным, что и позволило ситуации так развернуться. Но при нынешних раскладах Андрей Ищенко не может получить такой же результат,» — рассказала Анна Федорва в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

«Видимо, перед ним стоит задача сыграть в двойную игру. С одной стороны, всячески демонстрировать, что он стремится зарегистрироваться, но проклятая власть его не пускает. А с другой стороны, тихонько совершить какое-то количество шибок, чтобы его не зарегистрировали. Я рассматриваю эти действия как не очень чистую игру со стороны самого Андрея Ищенко, ведь все эти якобы «внезапные» трудности на самом деле очень легко проверяются. Человек либо не захотел, либо у него совсем беда с юристами. И ни одно, ни другое не говорит в его пользу», — подчеркнула эксперт.

«В общем, всё время не покидает ощущение, что в действиях Андрея Ищенко есть какое-то двойное дно, что он фальшив. И в истории с тем, как выдвигался, а потом не выдвигался от коммунистов, утверждая при этом, что он никогда не бросит свою партию, как моментально бросил свою голодовку. Он какой-то пластмассовый, не настоящий», — завершила свой комментарий Анна Федорова.

Читайте также: Политолог: «Андрею Ищенко никто не чинил препятствий»