Никогда Польше не стать «восточноевропейским Израилем», потому что Польша уничтожила всех своих евреев в свое время, заявил глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"Израиль получает от американцев деньги не для помощи Израилю, им дешевле вкладывать в Израиль, чем в НАТО, потому что от нас есть польза, а от НАТО — никакой… Вы никогда не сможете быть Израилем, знаете почему? Ваших евреев уничтожили, а у нас они есть, так что Польша Израилем никогда не будет», — заявил Кедми, отвечая польскому гостю студии, который заявил, что Польша хочет брать деньги от США, чтобы служить им в качестве «восточноевропейского Израиля».

Отметим, что на ток-шоу вновь стал появляться польский эксперт Якуб Корейба, который в 2016 году в эфире «России-1», обсуждая показанный фильм о жертвах среди мирного населения и ополчения в ДНР и ЛНР, призывал убивать невинных женщин и детей Донбасса, чтобы «неповадно было». С тех пор он стал появляться на центральном телевидении несколько реже, но теперь вновь его можно видеть на ток-шоу практически каждый день.