Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан встретился с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Аминой Мохаммед, чтобы обсудить ключевые вопросы, связанные с изменением климата, окружающей средой, развитием ООН и ситуацией в регионе Сахель, сообщает внешнеполитическое ведомство Франции.

Стороны подчеркнули важность нескольких предстоящих событий в области изменения климата, в частности, Конференция по изменению климата ООН (COP24), которая пройдет в декабре в Польше, а также саммит «Одна планета», который пройдет в марте в Кении и в августе во Франции перед саммитом «большой семерки».

Жан-Ив Ле Дриан и Амина Мохаммед обсудили вопросы развития региона Сахель и действия пяти стран этого региона. Крупная встреча представителей пяти стран африканского региона Сахель (Буркина-Фасо, Мавритания, Мали, Нигер, Чад) пройдет 6 декабря в столице Мавритании.

Как сообщало ИА REGNUM, ситуация в регионе Сахель обсуждалась на встречах главы МИД Франции со своими европейскими коллегами из Великобритании 8 ноября и Норвегии 16 ноября 2018 года.

Читайте также: Главы МИД Франции и Норвегии обсудили международные вопросы