Ленинский районный суд Владимира на заседании 23 ноября планирует вынести приговор по делу бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова, который обвиняется в получении взяток. На заседании 19 ноября обвиняемый экс-чиновник выступил с последним словом, в котором заявил, что не считает себя виновным.

«Если я превысил свои полномочия, то готов понести наказание. Взяток я не брал ни от кого, и разговоров о них не вел. виновным себя не считаю. Прошу суд объективно рассмотреть это дело и вынести объективное решение. При этом понимать, что не просто вынести решение, так как оно заказное и политическое. Но надеюсь, что правда восторжествует и общественность узнает все», — сказал Дмитрий Хвостов в суде.

ИА REGNUM напоминает, что в деле Дмитрия Хвостова, который в команде прошлого губернатора Светланы Орловой курировал строительство, четыре эпизода. Сумма взяток превышает 20 млн рублей. Гособвинение просит суд признать Дмитрия Хвостова виновным и назначить наказание в виде 14 лет лишения свободы и штрафа в шестидесятикратном размере от суммы взяток, то есть более 1 млрд рублей.

Читайте также: Владимирский замгубернатора наживался на федеральных программах

Отметим, что Дмитрий Хвостов покинул пост замгубернатора за несколько месяцев до того, как стало известно об уголовных делах. Тогда Светлана Орлова объясняла увольнение срывом сроков строительства некоторых объектов.