18 ноября в избиркоме Приморского края завершился приём документов на регистрацию кандидатов в губернаторы. Из 22 человек документы собрали и подали лишь 11 кандидатов — половина от заявившихся ранее, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии.

Читайте также: Выборы в Приморье: у Кожемяко есть все шансы победить в первом туре?

На выборы губернатора Приморья в крайизбирком пакеты документов для регистрации доставили 11 кандидатов. Из самовыдвиженцев заявились: Олег Кожемяко, Андрей Ищенко, Павел Михальченков, Виктор Васильев, Александр Коваленко.

Кандидаты от партий: депутат думы Владивостока Роза Чемерис от партии «За женщин России», от ЛДПР депутат Госдумы Андрей Андрейченко, от партии «Зеленые» экс-замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, от «Партии роста» глава краевого отделения «Деловой России» Алексей Тимченко, от «Патриотов России» — пенсионер-силовик Игорь Степаненко, Виктор Старицин от «Коммунистической партии социальной справедливости».

Уже есть и кандидат на пост губернатора Приморья — комиссия зарегистрировала Розу Чемерис.

Читайте также: Всех мастей из разных волостей: «Кто крайний в очереди на губернаторство?

Как сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Приморья состоятся 16 декабря, всего кандидатов было 21 человек: 11 из них — самовыдвиженцы, 10 — представители политических партий.

Окончательный список кандидатов, которые будут допущены до участия в выборах, станет известен 25 ноября.