Градоначальник Симферополя Игорь Лукашёв отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов работы его администрации. Об этом на совещании в правительстве Крыма сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

suewest
Отставка

«Мы больше часа сегодня общались с Игорем Михайловичем, выясняли ситуацию, причины проблем и отсутствия решений по основным направлениям, связанным с уборкой мусора, транспортным сообщением, ремонтом дорог, наличием НТО — всё то, что находится в зоне ответственности администрации города. И я лично пришёл к выводу, что решения, которые принимались, не всегда соответствовали реальному положению дел», — отметил глава РК.

По его словам, отсутствие опыта не дало возможности показать чиновнику положительный результат.

Заявление об отставке также подали и семь заместителей Игоря Лукашёва.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее правительство Крыма признало неудовлетворительной работу администрации крымской столицы.

По теме: Власти Крыма: администрация Симферополя не справляется с обязанностями

Игорь Лукашёв проработал на посту главы администрации столицы Крыма чуть больше года: в сентябре 2017 года его кандидатуру поддержали депутаты, спустя несколько месяцев после затянувшейся проверки ФСБ он был утверждён на должность. Предыдущий градоначальник Симферополя Геннадий Бахарев покинул свой пост в конце августа 2017 года, написав заявление об увольнении по состоянию здоровья, после активной критики со стороны горожан. К Бахареву регулярно предъявляли претензии из-за хаотичной вырубки деревьев в городе, плохой организации движения транспорта, некачественного ремонта дорог и неэффективной борьбы со стихийной торговлей и застройкой. Позже на него завели уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.