Монета, которая была выпущена в Соединённых Штатах по случаю первой полноформатной встречи лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, будет снята с продажи. Уже с завтрашнего дня, 8 ноября, приобрести этот сувенир в магазине у Белого дома будет невозможно.

Читайте также: В США выпущены монеты в честь встречи Трампа и Путина в Хельсинки

Как уточнил владелец сувенирного магазина Тони Джианнини, слова которого приводит РИА Новости, памятная монета «больше никогда не будет в продаже». Решение отказаться от продажи монеты, стоимость которой составляет 100 долларов, было принято из-за допущенных в переводе на русский язык ошибок. Джианнини, который является автором дизайна монеты и перевода, уже извинился за несуразности в переводе.

Ранее по теме: Белый дом выпустил памятную монету с опечатками на русском

Напомним, в честь прошедших 16 июля в столице Финляндии переговоров президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина Белым домом была выпущена монета. На одной стороне монеты размещены портреты Владимира Путина и Дональда Трампа, на другой — изображение кафедрального собора финской столицы. Однако надписи на русском языке, размещённые на монете, содержат несколько грамматических ошибок: «ддипломатическая история», «Новое эра», «Хельпинский саммит».

Как сообщало ИА REGNUM, первая полноформатная встреча президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. Она продлилась почти четыре часа. Глава Белого дома назвал её «одной из лучших в своей жизни».