Украинские власти должны ответить на санкции России по принципу «око за око, зуб за зуб» и ввести ограничения против российских бизнесменов и госслужащих. Об этом написал 1 ноября на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Антон Геращенко.

По его словам, введенные Россией санкции почувствуют на себе те, кто владеет активами в Крыму или в Донбассе, а также ездит в Россию по личной или коммерческой необходимости. Для остальных они будут «символическими».

Читайте также: Россия ввела санкции против 390 физлиц и компаний Украины

Геращенко отметил также, что в санкционный список попали «агенты России», которых Кремль хочет «легализовать» перед парламентскими выборами на Украине. Сам Геращенко оказался в списке на 54-й строке.

Ответом Киева, по его мнению, должны стать «точечные санкции, направленные на экономические интересы Путина», крупных российских предпринимателей и чиновников.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 ноября Россия ввела санкции против 68 юридических и 322 физических лиц на Украине в ответ на «недружественные действия» Киева. В список попал, в частности, сын президента Украины Петра Порошенко Алексей, однако самого украинского лидера в нем нет.

Читайте также: Сын Порошенко попал под антиукраинские санкции РФ