Базис, на котором строятся российско-армянские отношения — исторический, культурный, правовой — очень прочный и не зависит от воли времени, политических программ. Об этом заявил посол Армении в России Вардан Тоганян на мероприятии, посвященном наследию армянского рода Лазаревых в истории России.

Российско-армянские отношения и дальше будут укрепляться, считает посол, комментируя участившиеся комментарии о напряжении в отношениях двух стран.

«То, что звучат разные мнения — это нормально. Мы живем в обществе, где уважается любое мнение, но нашим отношениям ничего не грозит. Просто произошла некоторая пересменка, но отношения активно продолжают развиваться», — сказал он.

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм документальный фильм «Блеск граней легендарного семейства», посвященный знаменитому роду Лазаревых. Начальник международного управления МГИМО Егор Андреев, также присутствующий на мероприятии, выразил сожаление, что род Лазаревых был прерван, но заверил, что МГИМО сегодня является продолжателем традиций Лазаревых.