Поручение президента РФ Владимира Путина создать национальную программу развития Дальнего Востока уже готов начать исполнять его полномочный представитель в ДФО Юрий Трутнев. Об это он заявил журналистам на пресс-конференции по итогам IV Восточного экономического форума, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Kremlin.ru
Юрий Трутнев

Читайте также: Путин поручил создать национальную программу развития Дальнего Востока

«Это серьезная работа, мы приступим к ней прямо завтра», — заверил Юрий Трутнев.

В результате реализации нацпрограммы развития Дальнего Востока экономический рост в ДФО должен будет достигнуть 6%, а инвестрасходы — 5,5%.

Читайте также: Нацпрограмма Дальнего Востока должна содержать измеримые показатели: Путин

Как сообщало ИА REGNUM, выступая на пленарном заседании в ходе IV Восточного экономического форума, президент России Владимир Путин анонсировал создание национальной программы развития Дальнего Востока.

«Задачи, которые стоят перед нами в развитии Дальнего Востока, настолько масштабны, что требуют работы на десятилетия вперёд. Я давно говорю, что нам нужна национальная программа по развитию Дальнего Востока. И такая программа будет создана. Правительство России получит задание совместно с регионами Дальнего Востока проработать эту программу. А учитывая важность этого документа, он будет утвержден президентом России», — сказал Владимир Путин.