Член Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц прокомментировал появление в Telegram ролика о якобы имеющем место вбросе на участке 2342 в Москве. Как он заявил в штабе 9 сентября, данный ролик гуляет по сети интернет еще с президентских выборов-2018, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Голосование

«Этот ролик однозначно фейковый. Как мы выяснили, он распространялся еще на выборах президента России в марте 2018 года», — сообщил Мельконьянц.

Напомним, в Telegram распространяют ролик о «вбросе» бюллетеней на выборах мэра Москвы.

«На видео из Telegram видно, как председатель комиссии достает из тумбочки бюллетени, подходит к урне и опускает их. Группа разбора Общественного штаба отсмотрела запись с этого участка в 9.15 — время, указанное в видео из Telegram. Сравнив этот ролик с реальным видео, выведенным на мониторе в Общественном штабе, мы увидели явные различия: расстановка мебели и урн, на ролике с «вбросом» обычные урны, а на реальном участке КОИБы. Мы впервые столкнулись с намеренной фальсификацией», — заявил ранее руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов.

Читайте также: В Москве заявили о намеренной фальсификации «вброса» на выборах мэра